Wir lassen Sie nicht allein!

Wir nehmen Sie und Ihre Fragen und Sorgen ernst.

Ihre Beraterin in Lingen

Waltraud Wolbert

Dipl. Sozialarbeiterin

Tel.: 0591 8079820

E-Mail: lingen@donumvitae.org

Beratungsstelle Lingen
Am Wall-Süd 21
49808 Lingen
Fax: 0591 8079821

Sie finden uns in Lingen im Kreishaus.

Ihre Beraterin in Papenburg

Monika Eilers

Dipl. Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin

Tel.: 04961 779990

E-Mail: papenburg@donumvitae.org

Beratungsstelle Papenburg
Kirchstraße 29
26871 Papenburg
Fax: 04961 779991

Sie finden uns in Papenburg über dem COMBI-Markt.

Ihre Beraterin in Werlte

Melanie Brake

Dipl. Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin

Tel.: 04961 779990

E-Mail: werlte@donumvitae.org

und Ansprechpartnerin für wellcome Emsland

Tel.: 05931 599326

E-Mail: emsland@wellcome-online.de

Beratungsstelle Werlte
Am Markt 7
49757 Werlte

Sie finden uns im Pavillon am Marktplatz, wo auch die Ems-Vechte-Welle angesiedelt ist.

Ihre Beraterin in Meppen

Heike Kramer

Dipl. Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin

Tel.: 05931 599324

E-Mail: kramer-meppen@donumvitae.org

Beratungsstelle Meppen
Margaretenstraße 25
49716 Meppen
Fax: 05931 599325

Ihre Beraterin in Meppen

Silvia Kolodzey

Dipl. Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin

Tel.: 05931 599324

E-Mail: kolodzey-meppen@donumvitae.org

Beratungsstelle Meppen
Margaretenstraße 25
49716 Meppen
Fax: 05931 599325

Geschäftsstelle Meppen

Anne Stimberg

Verwaltungsangestellte Geschäftsstelle

Tel.: 05931 599324

E-Mail: meppen@donumvitae.org

Beratungsstelle Meppen
Margaretenstraße 25
49716 Meppen
Fax: 05931 599325

Rufen Sie uns an und vereinbaren Sie einen Termin zu einem persönlichen Gespräch.

Unsere Bürozeiten: Montag bis Freitag von 8.30 – 11.30 Uhr und Montag bis Mittwoch von 15.00 – 17.00 Uhr